Желая отомстить мужчина сообщил о заложенном взрывном устройстве

zvonok 780x405 1 Новости

В Атырау мужчина сообщил о заложенном взрывном устройстве на заводе, желая отомстить бывшему начальнику в Атырау, передаёт Polisia.kz.

«В полицию позвонил неизвестный мужчина и сообщил о заложенном взрывном устройстве на одном из недостроенных заводов. Полиция оцепила данное место и провела осмотр со специалистами по обезвреживанию взрывчатых боеприпасов и собаками-поисковиками, но не обнаружили взрывных устройств»,- сообщили в пресс-службе ДП региона.

Сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом ДП Атырауской области во время оперативно-розыскных работ нашли 38-летниего мужчину, который сделал ложный вызов.

Как выяснилось, подозреваемым оказался жителем города Актау, который последние четыре года работал на территории города Атырау. Мужчина был ранее судим. Он признался, что сделал ложный вызов, чтобы отомстить своему начальнику, который уволил его с работы.

На данный момент ведется досудебное следствие по статье 273 УК РК. Подозреваемый взят под стражу.

«С начала этого года зарегистрировано два случая заведомо ложных сообщений об акте терроризма. В случае, предусмотренном статьей 273 Уголовного кодекса Республики Казахстан, лицо, распространяющее заведомо ложные сведения о террористическом акте, наказывается штрафом в размере пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами или лишением свободы на срок до пяти лет», – сообщил начальник департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев.

Виктор Сутягин

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Прикаспийская коммуна