Зарплата станет больше

zarplata Новости

Оператор Северо-Каспийского проекта компания «Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В.» принял решение пересмотреть оплату труда работникам казахстанских подрядных и субподрядных организаций, задействованных в операционной деятельности NCOC. Надбавка составит 60 тысяч тенге. В настоящий момент на Северо-Каспийском проекте трудятся более семи тысяч работников казахстанских подрядных и субподрядных организаций.

В NCOC отметили, что заработную плату работникам подрядных и субподрядных организаций определяет непосредственно руководство таких организаций. Компания предлагает руководству подрядчиков установить ежемесячную надбавку труда в размере 60 000 тенге, и это за вычетом всех налоговых платежей и обязательных отчислений, для своих работников, за исключением руководящего состава.

– Данная надбавка, включая налоговые платежи и обязательные отчисления, будет возмещена Оператором и вступает в силу с 1 февраля 2022 года, – сообщили в NCOC. – Руководство NCOC и акционеры СКП считают, что применение надбавки в равном размере, независимо от действующих уровней оплаты труда, является справедливым подходом в данном вопросе. Принято данное добровольное решение в качестве поддержки усилий по повышению благосостояния населения, сохранению социальной стабильности и проявлению заботы о людях, работающих на проекте.

Совместно с Правительством Рес­публики Казахстан акционерами СКП и местными органами власти будет продолжена работа по вопросам социальной поддержки, обучения и профессионального развития казахстанских граждан, задействованных на проекте мирового класса, а также по раскрытию возможностей для местного бизнеса, резюмировали в компании.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна