Заместитель председателя Мажилиса РК ознакомился с работой атырауских заводов

eac 2894 Новости

Сегодня в Атырау в рамках третьего заседания Национального курултая зампредседателя Мажилиса Альберт Рау ознакомился с работой заводов в регионе, сообщает AtyrauPress.

Альберт Рау посетил ТОО «Atyrau Oil Service» — уникальное производственное предприятие региона. Оно работает с 2021 года. Основная работа компании — производство и ремонт оборудования в нефтяной отрасли. В настоящее время на заводе производится более ста изделий из материалов, отвечающих мировым стандартам, импортируемых из Германии и Южной Кореи. На заводе работают более двадцати рабочих.

По словам руководителя ТОО «Atyrau Oil Service» Ерлана Аткиева, основное направление деятельности предприятия — увеличение доли местной продукции и снижение зависимости от импорта. В этом году рядом с заводом откроется второе производство по выпуску насосов, необходимых для нефтяной отрасли, которое реализуется благодаря государственным программам. Планируется выпускать более 150 насосов в год. Альберт Рау высоко оценил потенциал местного завода-производителя. Подчеркнув его возможности, он поставил перед руководством завода ряд задач в этом направлении.

eac 2992

Специальная делегация также посетила ярмарку предприятий, организованную на производственном предприятии «WIKA Kazakhstan». Завод «WIKA Kazakhstan» — производит электросчётчики по Атырауской области. На выставке отечественных производственных предприятий такие предприятия как «Emerson Атырау», «KMG Automation», «Borkit Safety», «Sigma  Solutions» «Centech», «ЗаманКвантор», «Studbolt manufacturing», «Казахстан Интегрейтид Сервисез», «Safetyline» представили свою продукцию. В их числе была представлена спецодежда, ремни для крупных сооружений, грузоперевозок, электрощиты, электросчетчики, специальные рабочие перчатки и другая продукция. Заместитель председателя Мажилиса отметил, что в стране приоритетными направлениями являются местные производители продукции.

eac 2805

«Мы ознакомились с промышленным развитием региона и посетили местные заводы. Высоко оцениваю работу, проводимую в Атырауской области, продукцию местных предприятий. В целом в последние годы в регионах, прежде всего, производство качественной техники на местах, ее спрос и использование идут в ногу со временем. Если работа продолжится такими темпами и в дальнейшем, то в ближайшее время появится возможность экспортировать казахстанскую продукцию за границу», — сказал зампредседатель. 

Также специальная делегация во главе с Альбертом Рау посетила завод «Атырау-Нефтемаш».

Аружан Ажимкулова
atpress.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна