Заходите — двери всегда открыты

856466 Новости

Спасатели Прикаспия помогают молодым ребятам выбрать профессию и учат их правилам безопасности. В специализированной пожарной части №13 организовали День открытых дверей, посвященный Всемирному дню гражданской обороны. В мероприятии приняли участие почти 80 студентов и школьников городских школ и колледжей.

Первого марта для повышения имиджа органов гражданской защиты, воспитания патриотизма у молодого поколения сотрудники управления гражданской обороны ДЧС Атырауской области на территории СПЧ №13 ГУ «СПиАСР» ДЧС Атырауской области открыли им свои двери. Основная цель, которую преследовали огнеборцы, было разъяснение понятия гражданской обороны, а также ознакомление с работой пожарных.

 — Гостям была продемонстрирована пожарная техника и оборудование, в общем, все то, что имеется на вооружении части, а также организован осмотр служебных помещений с посещением музея при нашем подразделении, — сообщил заместитель начальника специализированной пожарной части капитан гражданской защиты Расул Каримоллаев.

Между тем, гостям были представлены дыхательные аппараты «Drager», в которых выполняют задачи пожарные в условиях непригодной для дыхания среде. Также личный состав продемонстрировал подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебно-тренировочной башни. Ребята наблюдали за прессом с нескрываемым интересом. Кто знает, может быть, кто-то из них в такие минуты сделал свой выбор и в будущем тоже станет пожарным?

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна