В текущем году в Кызылкугинском районе будет приобретено 60 квартир для очередников 

8ae3a11c 68fd 482c a2a7 8e36024895f0 Новости

Об этом сообщила пресс-служба Кызылкугинского районного акимата.

На сегодня закуплены 35 квартир. Они будут предоставлены жителям, состоящим в очереди за жильем по пяти категориям. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные матери-обладательницы подвесок «Алтын алқа», «Күміс алқа» или ранее получившие звание «Мать-героиня», а также награжденные орденами «Материнская слава» 1-й и 2-й степени, многодетные семьи, люди из социально незащищенных групп, государственные служащие, работники бюджетных организаций, военнослужащие, граждане, единственное жилье которых признано аварийным в установленном порядке законодательством Республики Казахстан.

По словам руководителя районного отдела строительства, архитектуры и градостроительства Д.Ныгметова, изначально предприниматели строят дома за счет собственных средств и далее передают их на баланс государства, после оформляется процесс купли-продажи. Он также отметил, что даже в случае приобретения готовых арендных квартир система субсидирования арендной платы останавливаться не будет.

На покупку вышеназванных квартир из местного бюджета выделено 595 млн тенге. Площадь каждого приобретенного жилья составляет 100 кв. метров.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна