В следующем году в посёлке Доссор начнётся строительство жилого дома на 60 квартир

uorldskil3 4 Новости

Сегодня аким области Серик Шапкенов побывал с рабочим визитом в Макатском районе, где встретился с жителями поселка Доссор.

В начале встречи глава региона рассказал о работах, проводимых в посёлке Доссор, где актуален вопрос переселения жителей из аварийных домов.

uorldskil4 67

– В Макатском районе порядка 100 домов, которые имеют вековую историю, они находятся в аварийном состоянии. Необходимо системно решить данный вопрос. В этих целях мы разрабатываем специальный проект, благодаря этому ожидается что проблема аварийных домов в Индерском районе и городе Атырау будет решаться поэтапно – жителей переселяют в новые квартиры. Однако из-за отсутствия в поселке Доссор готовых квартир, мы решили построить новые дома. В настоящее время с подрядчиком ведется подготовка к началу строительства одного жилого дома на 60 квартир в рамках социально-инвестиционных проектов компании «NСОС». Сдать его в эксплуатацию планируется к концу 2024 года. А для покупки 80 квартир для жителей аварийных домов района Макат из областного бюджета выделено 1,6 млрд тенге, – рассказал С. Шапкенов.

На встрече глава региона выслушал обращения жителей. В своих выступлениях доссорцы поднимали вопросы строительства детских площадок, канализационно-очистной станции, внутрисельских дорог, капитального ремонта железнодорожного перрона и другие.

uorldskil4 68

Аким области отметил, что все озвученные жителями вопросы будут решаться поэтапно и в рамках закона. Далее состоялся личный приём граждан, в ходе которого глава региона совместно с ответственными специалистами проконсультировал жителей по их вопросам.

Встреча акима области с жителями поселка Доссор транслировалась в прямом эфире на официальных страницах районного акимата в социальных сетях Instagram, Facebook.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна