В области идёт строительство 62 объектов

6d716e2d b140 4c54 bf5e 0747e09765ce scaled Бизнес

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов провел селекторное совещание по ситуации в строительной сфере региона

По информации руководителя областного управления строительства Малика Аманова, на данный момент в  области идет строительство 62 объектов, по 44 готовится проектно-сметная документация. Объекты строительства, а также строительная отрасль в целом имеют ряд важных особенностей для экономики региона. В первом квартале 2020 года в эксплуатацию было введено 9 объектов (дома культуры, детский сад, дворец школьников и молодежи, общежитие, ФОК и др.), во втором квартале планируют завершить 8 объектов. В  текущем году будут продолжены и наращены темпы строительства жилья и  инженерно-коммуникационной инфраструктуры.

ab4c7208 6bdd 4511 a32f 51047a13f1cd

На совещании руководитель региона уделил внимание качеству и безопасности возводимых объектов, а также сказал о недопущении нарушений при подготовке проектно-сметной документации. Именно эти упущения впоследствии затягивают процесс строительства или приводят к изменению первоначальных планов. 

cdf74f76 3e45 4ab0 9bc8 e5e9ce6c43bb

По итогам совещания аким области Махамбет Досмухамбетов поручил взять на контроль вопросы качества строительства. В первую очередь это касается социальных объектов.

– Объекты должны сдаваться в срок. Необходимо уделить внимание качеству возводимых объектов. Порой они не выдерживают никакой критики. Не все, конечно, но такие факты есть. Поручаю акимам города и районов взять на контроль строительство социальных объектов, — сказал Махамбет Досмухамбетов.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна