СИТУАЦИЯ В ОБЛАСТИ СТАБИЛЬНАЯ

situacziya v oblasti stabilnaya 1 Новости

По сообщению пресс-службы акима Атырауской области, 9 января глава региона Махамбет Досмухамбетов посетил областную больницу и ознакомился с состоянием сотрудников правоохранительных органов, получивших ранения.

Аким побеседовал с двумя сотрудниками, получившими ранения во время обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, и пожелал им скорейшего выздоровления.

После чего аким области Махамбет Досмухамбетов побывал на блокпостах, установленных в пригороде нефтяной столицы. Здесь совместную службу несут военнослужащие Министерства обороны и сотрудники Департамента полиции. Глава региона поручил ответственным лицам усилить контроль по обеспечению общественной безопасности в регионе.

situacziya v oblasti stabilnaya 2

Также аким области посетил супермаркеты в городе Атырау. Как отметил глава региона, с повестки дня не должен сходить вопрос контроля за скачками цен на продовольственные продукты.

Как отмечает пресс-служба региона, сейчас ситуация в области стабилизировалась. Население региона возвращается к нормальной жизни.

СТУДЕНТЫ ОБЕСПЕЧЕНЫ НЕОБХОДИМЫМ

«Казахстанские студенты, оставшиеся в общежитиях во время зимних каникул, обеспечены продуктами питания и товарами первой необходимости», — сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В общежитиях вузов по всей стране сейчас осталось около 6 тысяч студентов, многие из которых являются иностранцами и учащимися из отдаленных регионов.

В целях обеспечения безопасности студентов в условиях чрезвычайного положения руководством вузов обеспечен подвоз к общежитиям продуктов и предметов первой необходимости. В данное время сформирован резерв продуктов питания на несколько дней.

Работают телефоны горячей линии:

8-7172-74-16-24

8-7172-74-20-67

8-7172-74-23-52

В СЛУЧАЕ НЕОБОСНОВАННОГО ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН…​

Жителей Атырауской области просят обращаться в call-центр службы 109 по вопросам необоснованного завышения цен на продукты питания и на газ для заправки автотранспорта. Операторы принимают обращения с указанием названий и адресов магазинов и заправок круглосуточно.

situacziya v oblasti stabilnaya 3

Звонить можно со стационарных и мобильных телефонов. Все жалобы будут переданы компетентным службам для принятия мер по стабилизации цен.

 Также на 109 можно задать вопросы по ситуации в регионе, коммунальным проблемам и др.

Соб. инф.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна