В Курмангазинском районе введен в эксплуатацию новый дом культуры 

bf3e3a96 c8cf 4196 b7ec 98d05dc420b3 Новости

В Жанаталапском сельском округе Курмангазинского района введен в эксплуатацию новый дом культуры, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области. 

Аким района Марат Мурзиев поздравил жителей села и принял участие в открытии Дома культуры, который в канун праздника Наурыз стал большим подарком для сельчан. 

— От всей души поздравляю вас с Великим праздником — Наурыз мейрамы! В преддверии этого праздника мы сегодня открываем двери нового дома культуры в селе Жанаталап. Здесь будут проходить различные культурные мероприятия села.  

c963d484 e850 415d aee4 c10fc74df392

Уверен, что в дальнейшем этот объект станет центром культуры, которая удовлетворит духовные потребности сельского населения, возвысит наше национальное искусство и зажжет звезду творческой молодежи этого села, будет способствовать развитию духовной жизни не только одного села, но и всего района, — сказал М. Мурзиев. 

В этом здании, построенном в соответствии с современными требованиями, предусмотрены зрительный зал на 300 мест, библиотека, залы для кружков, хореографии, репетиционные, гримерные, столовая, методические кабинеты, касса и другие необходимые возможности для культурного отдыха жителей села.  

Внешняя поверхность здания украшена трафаретом из фотографий Хиуаза Доспановой и Курмангазы Сагырбаева. Также двор дома культуры в дальнейшем будет озеленен и оборудован детской игровой площадкой. 

Напомним, генеральным подрядчиком строительства является ТОО «Өмірзақ». Работы начались в апреле прошлого года. Здесь будут трудиться 12 сотрудников.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна