В Атырауской области создано женское крыло партии AMANAT

0fdaa960 b8b3 4b66 a590 e7efcbff0ce5 Новости

Его представителем стала директор  гуманитарного колледжа им. К. Дутбаевой, депутат областного маслихата Айжан Карабаева.

Повысить статус женщин, усилить их роль в семье, обществе и бизнесе. Об этом на областном форуме  партии «AMANAT» говорили дамы,  добившиеся  успеха в бизнесе, образовании, здравоохранении и государственных органах. Активные и сильные жительницы регионов решили объединить усилия и создали женское крыло при партии.

1379cc3b b090 44d1 9cfa 27bd04fff6fe

«АМАNAТ» активно поддерживает развитие женского лидерства в Казахстане. Это доказано словом и делом, отметили  активистки Атырау,  презентуя женское крыло при филиале партии «AMANAT». Причем, представителям слабого пола  партийцев это по плечу – сколько в Атырау  успешных женщин-руководителей на предприятиях и в госорганах!

d8978491 6eeb 4294 96ed f9f1156d0f56

Председатель атырауского областного филиала партии Абдолла Идресов сообщил, что на сегодня  в регионе более 23 тысяч членов партии, причем, больше половины (68,6 процентов) из них – женщины.

ba88fae2 64dd 4cb0 87f4 1e120301ca0a

— В Атырауском областном маслихате 30 депутатов, из них 7  — дамы. В городских и районных маслихатах 23,7 процентов составляют партийщицы, — отметил Идресов.

Он сообщил, что в соответствии с постановлением Бюро Политсовета Атырауского областного филиала партии на должность представителя женского крыла партии выдвинута и утверждена Айжан Карабаева. 

Благословение ей и в целом работе женского крыла партии дала известный в регионе общественный деятель, обладатель ордена «Парасат» Мадина Габдусалимова. Она напомнила, что подобное во времена  ее активной деятельности, еще при Союзе, было – женсовет. Так что, все новое – это хорошо  забытое старое.  

Чем будем заниматься женское  крыло партии? Выявлять женщин-лидеров, активных, которые хотят участвовать в жизни страны. Именно в политической системе. 

Активистки «AMANAT» на форуме в Атырау  обсудили план работы женского крыла региона.  

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна