В Атырау открылся зал «DOS Ortopedia»

4e31d666 a616 422c ab8c 4a5ea2080eae Новости

В Атырау открылся новый зал «DOS Ortopedia» для лиц с ограниченными возможностями, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области. 

Здесь наряду с уникальным массажным кабинетом для особенных детей есть инвалидные коляски новейшего образца, изготовленные в Казахстане. Данную инициативу реализует молодой предприниматель, директор общественного фонда «Біз адамбыз! Біз біргеміз» Наурызбек Шакиев. С помощью этого проекта он стремится помочь людям с непростой судьбой, потому что как никто другой  понимает, насколько это важно.

112ca9a1 5093 41ca bf3b f416a2027c4e

В церемонии открытия проекта принял участие заместитель акима города Нуржан Ермуханов, который пожелал успехов в новом начинании.

— Главная задача центра — привозить в область и город удобные, качественные, современные коляски для передвижения людей с ограниченными возможностями. Вы занимаетесь не только электронным поиском инвалидных колясок, но и выбираете самые удобные, проверяете и помогаете людям получить их бесплатно. Я благодарен вам за вашу инициативу, ведь она очень важна для нас. Удачи в вашей работе, — сказал Н. Ермуханов.

Директор общественного фонда «Біз адамбыз! Біз біргеміз» Наурызбек Шакиев отметил, что здесь также проводится бесплатный массаж для особых детей.

— Мы открыли филиал «DOS Ortopedia» в городе Атырау, создаем условия для людей с ограниченными возможностями. Общественный фонд «Біз адамбыз! Біз біргеміз» и компания «DOS Ortopedia» заключили договор, получили кресла-коляски и умные ноутбуки. Мы также делаем бесплатно массаж особенным детям. Если есть желающие, они могут связаться с нами по номеру: 87780486139, — сказал Н. Шакиев.

У предпринимателя много планов. В будущем он планирует открыть мастерскую по ремонту колясок для людей с ограниченными возможностями. Через этот проект он стремится создать для людей с ограниченными возможностями  условия для нормальной жизни.

Отметим, что здесь на кресло-коляски предусмотрена гарантия два года. Сейчас доставлено четыре кресла-коляски и один умный ноутбук. Также работает современный умный компьютер, посредством которого незрячий человек сможет прослушать нужный документ через специальное устройство.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Прикаспийская коммуна