«Только в рамках закона»

tolko v ramkah zakona e1655212622807 Новости

Так заявил аким области Серик Шапкенов в ходе встречи с жителями Атырауского и Еркинкалинского сельских округов, сообщает пресс-служба акима области.

Приветствуя жителей Атырауского сельского округа, в начале своей встречи Серик Шапкенов рассказал о проделанной работе и поделился планами на будущее. Затем ответил на вопросы жителей, которые, в частности, говорили о проблемах касательно уличного освещения, питьевой воды, укладки асфальта на улицах и др.

Стоит отметить, что в Атырауском сельском округе, который включает села Жанаталап, Кызылбалык и Курмангазы, проживают более 11 тысяч человек.

Сельчане Еркинкалы подняли вопросы строительства социальных объектов в селе Ракуша. Жителей также волнует ремонт внутрипоселковых дорог, пересмотр графика работы общественного транспорта, вопросы питьевой воды и др.

tolko v ramkah zakona2

Отвечая на вопросы селян, аким области отметил, что вопрос строительства социальных объектов на селе является актуальным.

– В целях установления открытых и тесных связей с населением я посещаю сельские населенные пункты, встречаюсь с сельчанами напрямую. Это, в первую очередь, способствует более тесному взаимодействию с местными жителями. Вопросы, поднятые населением, в силу своей актуальности решаются в рамках закона на системной основе, – сказал Серик Шапкенов.

Сегодня в селе Еркинкала и Ракуша Еркинкалинского сельского округа проживают 2 779 человек.

В завершение встреч аким области провел прием граждан по личным вопросам.

Надо заметить, что состоявшийся диалог акима области с населением транслировался в прямом эфире на официальных страницах данных сельских округов в сети Facebook, Instagram.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна