Супермодель из Коптогая (фото и видео)

b1bf8147 1afb 4ee4 af02 3c3a1eaf5879 scaled e1636100184472 Новости

Третьеклассница Мариям Ишангалиева из села Коптогай  удостоилась самой крутой номинации Гран при мирового конкурса юных моделей «Супермодель — 2021», состоявшемся в российском Сочи.

«ПК»  удалось  расспросить о конкурсе маму девочки,  когда они возвращались домой.

— Для нас большая честь, что победила наша дочь Мариям, — радостно сообщила Арайлым. —  Мы живем в селе Коптогай Курмангазинского района Атырауской области. Марьям учится в 3 классе сельской общеобразовательной школы имени С. Муканова.

Арайлым поделилась, что ее дочь  впервые участвует в конкурсе мирового уровня. Хотя ранее девочка неоднократно выступала в национальных «соревнованиях» красоты и занимала призовые места.

— А впервые вышла на сцену в 4 года, тогда она воспитывалась в детсаду «Актоты» и приняла участие в танцевальном конкурсе. Считаем, что именно воспитатели заметили гибкость нашей Мариям и ее первые шаги в искусстве – это их заслуга! – продолжает рассказывать мама победительницы «Супермодель-2021».

Мариям Ишангалиева  принимала участие в различных олимпиадах (всегда занимая призовые  места). И вот однажды, листая страницы Интернета, увидела об организации «Супермодели-2021» и решила попробовать поучаствовать.

— Одежду для разных туров подбирала сама Мариям. Для пошива моделей нам помогла тетя Мариям – Ботагоз, она живет в селе Жасталап. Кстати, наша дочь так и сказала: «Я выйду на сцену конкурса в казахской национальной одежде!».

Участников было заявлено немало, но родителей радовала самоуверенность дочки.

На конкурсе было несколько туров, в том числе «Знакомство», «Фотосессия в лимузине». По словам  мамы, особое внимание жюри уделили поведению ребенка на сцене; важны были и то, в чем одета модель, ее поведение, и подбор музыки – например, в туре «дефиле» Мариям вышла в казахской национальной одежде под популярный кюй «Адай». Обо всех этих нюансах позаботились сама девочка и ее родные. Может, поэтому из 25 юных моделей, приехавших на конкурс, «Супермоделью» выбрали именно Мариям?

— Уезжая из аула, честно, я и не думала, что дочь одержит большую победу. Думала, поедем, себя покажем. А тут такая  честь – Мариям выбрали лучше всех! – радуется Арайлым.

«ПК» поинтересовалась – кем хочет стать девочка в будущем. Конечно, мы рассчитывали получить ответ  – мол, продолжит свое красивое дело, пойдет в модельный мир. Но неожиданно Мария Ишангалиева сообщила: «Хочу стать врачом и людей лечить!»

Надежда ШИЛЬМАН

Фото из архива семьи  Мариям Ишангалиевой

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна