Сладкие подарки в Новый год

sladkie podarki v novyj god Новости

Хоровод вокруг красавицы–елки, сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки – так отметили новогодний праздник детки областной специализированной школы–интерната. Их пришел поздравить руководитель областного управления образования Саткан Есенгалиев.

В интернате воспитывается 131 ребенок  с нарушением слуха, зрения и ЗПР. С ними занимаются логопеды, сурдологи, психологи, которые  учат детей важным навыкам коммуникации. Из–за карантинных мер на елку приглашено ограниченное количество самых активных, успевающих детей.

– Дорогие ребята, поздравляю вас с Новым годом! Пусть наступающий год принесет вам много радостей, а здоровье ваше будет укрепляться. Самое главное – хорошо учитесь, знания вам помогут жить в благополучии во взрослой жизни, – отметил Саткан Есенгалиев, вручая сладкие подарки.

Дети искренне радуются празднику, нарядные водят хоровод, подпевая Деду Морозу. 

Как отметил Саткан Есенгалиев, в этом году так же, как и прошлом, из–за карантинных мер и для безо­пасности детей отменена президентская елка. Но в школах–интернатах проводятся елки с малым количеством ребят. По поручению акима области Махамбета Досмухамбетова сладкие подарки получат почти 7 тысяч детей, об этом позаботятся спонсоры. Такие же мероприятия проводятся в районах области.

11–летняя Альбина плохо видит, но, несмотря на это, она является хорошисткой и активисткой.

– Я учусь в четвертом классе. Люблю решать задачи по математике. Сегодня у нас праздник, мне понравилось кружиться вокруг елки с Дедом Морозом, а еще нам дали сладкий подарок. Рада быть здесь, – поделилась Альбина.

Алма ТУРГАНОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна