Кадры, ориентированные на результат: в Атырау прошёл форум «Жас қанаттар»

whatsapp image 2024 03 01 at 16.54.40 Новости

В Атырау состоялся республиканский бизнес-форум молодежного крыла «Жас қанаттар» Ассоциации деловых женщин Казахстана с участием председателя Ассоциации Раушан Сарсембаевой.

В работе форума, на который собрались более сотни человек со всех регионов, принял участие директор департамента государственной поддержки и защиты предпринимательства Министерства национальной экономики Республики Казахстан Нурбол Жанабеков, руководитель аппарата акима Атырауской области Нурлыбек Женисбекулы, а также председатель Ассоциации деловых женщин Казахстана по Атырауской области Фатима Тулеева.

По информации Нурбола Жанабекова, в прошлом году в стране более 800 человек получили льготные кредиты, из них почти половина – женщины. То есть участие женского бизнеса в развитии отечественного предпринимательства очень активное.

Как отметила Раушан Сарсембаева, Глава государства Касым-Жомарт Токаев уделяет большое внимание кадрам, для этого идет подготовка регионального молодежного кадрового резерва. На государственной службе сейчас ощущается определенный дефицит сильных отраслевых специалистов.

Тем временем в стране достаточно много успешных людей в сферах бизнеса, сельского хозяйства, финансов, медицины, образования и других секторах. Нужно задействовать потенциал таких кадров, ориентированных на конкретный результат и нужды потребителя.

– И наше молодежное крыло готово помочь в решении кадрового резерва. У нас очень много образованных, креативных, конкурентоспособных людей – девушек и женщин, готовых к преобразованиям, – отметила Раушан Сарсембаева.

На форуме от имени первого вице-министра национальной экономики Республики Казахстан Тимура Жаксылыкова были отмечены успешные, активные члены молодежного крыла «Жас қанаттар» Ассоциации деловых женщин Казахстана. Благодарственные письма получили Эльмира Жанбалаева, Ардак Жаурова, Динара Салимова, Галия Баймуханова, Куралай Жалгасбаева, Алтынжар Нугманова, Дюйсенбике Серикбаева. В ходе форума состоялась выставка. Прошли и панельные  сессии по определенным темам, тренинги и мастер-классы.

Фото Ерлана АЛТЫБАЕВА

Поделиться с друзьями

Обозреватель

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна

Комментарии закрыты.

  1. Jimmyjaimi

    Good luck 🙂