Скользкие ступеньки

Скользкие ступеньки Новости

В Атырау посещение ресторана обернулось для гостьи большими проблемами.
Атырауский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску Д. к одному из крупных развлекательных комплексов о взыскании утраченного дохода и компенсации морального вреда в связи с повреждением здоровья.
— Минувшей зимой Д., проведя новогоднее торжество в ресторане, при выходе из него поскользнулась и упала. В травматологическом отделении ей поставили диагноз «закрытый трехлодыжечный перелом костей левой голени», — пояснили «ПК» в пресс-службе суда.
Суд установил, что в день посещения истицей ресторана шел сильный снег, а ответчик, оказывая населению услугу по проведению торжества, не обеспечил безопасность людей.
Проверив все обстоятельства дела, суд посчитал, что причиненный Д. вред здоровью должно возместить ТОО, которое арендует у другого ТОО помещение в торгово-развлекательном комплексе и оказывает услуги ресторана под конкретным названием. Суд иск Д. удовлетворил частично, в ее пользу взысканы 1 813 256 тенге в качестве возмещения материального и морального вреда. Решение суда вступило в законную силу.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна