Обруч для мамы, мешок для папы

Обруч для мамы мешок для папы Культура

Шесть дружных семей вышли на состязания «Папа, мама, я – спортивная семья», которые прошли в поселке Геолог в спортивном комплексе при ДЮСШ-4. Так Атырауский городской отдел физической культуры и спорта отметил День семьи.

В празднично оформленном зале собрались болельщики каждой семьи, которые пришли с плакатами, шарами и лозунгами. Все верно: хороший болельщик – это дополнительный член команды, который дает заряд энергии, силу и настрой на победу.

Участники веселых игр, а это семьи Лаевых, Абугалиевых, Куттыбаевых, Ажигалиевых, Кутмагамбетовых и Алпысовых, соревновались в самых разных видах: папа прыгает в мешке или виртуозно бросает мячи в кольцо, мама пытается донести капельки бесценной воды столовой ложкой от старта до финиша, пробует овладеть обручем – разве увидишь такое дома! И подобные соревнования действительно сплачивают семьи.

– Каждая семья по-своему интересна, – рассказывает организатор игр, директор ДЮСШ-4 Рустем Хисметов. – Мы выбрали тех, кто живет рядом, это в основном сельчане, которые проживают в нашем округе. Желающих было очень много. И это понято – каждому хочется отойти от жизненной суеты, домашних дел и, образно говоря, встряхнуться.

В итоге первое место завоевала семья Лаевых. На втором месте – Абугалиевы, а на третьем – команда Куттыбаевых. Призеры получили подарки от организаторов.

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна