Сборная команда по футзалу «ATYRAU-AQPARAT» завоевала бронзу в кубке акима города Кызылординской области

08fc7917 60f7 4aa6 91d1 af4405d9a801 Новости

В Кызылординской области прошел открытый республиканский турнир по футзалу на кубок акима города Кызылорды, среди сотрудников СМИ.

В СК «Евразия» побороться за трофей приехали восемь команд, среди которых и команда атырауских журналистов МФК «ATYRAU AQPARAT».

Команды разделились на две группы. Наши ребята попали в группу В, вместе с командами «Қаламгер» (Қызылорда), Qogam TV (Қызылорда) и Астана.

Одержав две победы подряд над местными командами («Қаламгер» 0:3 ATYRAU AQPARAT. ATYRAU AQPARAT 5:2 Qogam TV), сыграв в ничью со столичной дружиной (2:2) наши без проблем пробились в плей-офф.

В полуфинальном матче наша команда встретилась с принципиальным соперником – KazMedia. В течение двух таймов команды лишь сумели обменяться голами. Все должно было решится в серии пенальти. Первые два удара наши пробили неудачно. Но, кипер атыраучан смог отразить последние два удара соперника. Но все же фортуна улыбнулась футболистам из Астаны.

Наши ребята лишь удосужились сыграть в матче за бронзу, где встретились с командой из Шымкента.

В напряжённой игре наши сумели проявить волю к победе и вырвать победу на последних минутах. Счёт игры 2:1.

Чемпионом турнира стала команда KazMedia которая выиграла в финале команду Kaz365.kz.

52c7c7a9 caa4 462f bd61 eb26098c6274

Лучшим игроком признан капитан сборной ATYRAU AQPARAT Жетписбаев Кайсар.