Результаты аудита счетного комитета основаны на недостоверной информации – Кайрат Уразбаев

2021 12 07 294bdff3 c16b 4234 a2b2 687ded242bb6 Новости

Аким города Атырау Кайрат Оразбаев прокомментировал информацию Счетного комитета о том, что в Атырау более двух лет не распределялись квартиры социального жилья.

— Информация счетного комитета о не распределении в течении двух лет социальных квартир была основана на представленной нами недостоверной информации аудиторам комитета. На самом деле квартиры, как мы и сообщали ранее, были перераспределены в период 2019 – 2020 годов среди жителей аварийных жилых домов города Атырау, переселенцев из населенных пунктов «Разъезд 496» и «Карабатан». Еще раз повторю, заключение счетного комитета о нераспределении социальных квартир основано на представленной отделом ЖКХ города недостоверной информации. В этой связи приношу свои извинения коллегам из счетного комитета за сложившуюся ситуацию. Мною назначена служебная проверка и виновные в представлении недостоверной информации должностные лица акимата города будут привлечены к ответственности, – отметил аким города.

Напомним, на днях ряд СМИ распространил информацию со ссылкой на Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета, который проверил финансовые расходы Атырауской области.

В частности, сообщалось, что городской отдел строительства приобрел 173 квартиры для многодетных матерей, но за 21 месяц распределил только 13.

Источник: ATPress.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна