Отличиться золотым качеством

crop a3 1584263404 Новости

Стоит отметить, что премия присуждается субъектам малого, среднего и крупного предпринимательства по четырем номинациям:

1) «Лучшее предприятие производственного назначения»;

2) «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения»;

3) «Лучшее предприятие, оказывающее услуги»;

4) «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и/или сельскохозяйственную продукцию».

В конкурсе учреждаются специальные премии «Лучший индустриальный проект», «Лучший инновационный проект». Участники должны подтвердить высокое качество выпускаемой продукции или оказываемых услуг в течение предыдущих трех лет.

Как отметила Толкын Тлемисова, конкурс проводится в течение года и состоит из следующих основных этапов: сбор заявок от субъектов бизнеса, проведение предварительной оценки экспертной группой, определение финалистов, оценка финалистов конкурса с выездом на предприятия и итоговое заседание комиссии по присуждению званий лауреатов премии. Лауреатам премии вручаются соответствующий диплом, эмблема конкурса и денежное вознаграждение в размере 450 месячных расчетных показателей. Лауреаты получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса «Алтын сапа» в рекламных целях.

Представитель региональной Палаты также добавила, что на сегодняшний день стартовал прием заявок от субъектов бизнеса и на участие в конкурсе на присуждение права использования зонтичного бренда «Ұлы дала елі».

Основной целью конкурса является стимулирование и позиционирование отечественной компании и её продукции высокого качества под зонтичным брендом «Ұлы дала елі» при экспорте товаров, повышение узнаваемости страны за рубежом.

Что касается ежегодного конкурса – выставки «Лучший товар Казахстана», то в текущем году он отменен по причине карантинных ограничений.

Материалы предоставлены пресс-службой РПП «Атамекен»

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна