Атырауские полицейские эвакуировали из горящего дома семерых детей

674532 523x400 1 Новости

21 декабря около 09:35 произошел пожар в двухэтажном общежитии, расположенном в населенном пункте ПМК-25 Курмангазинского района.

Инспектора службы патрульной полиции Курмангазинского районного отдела полиции Бекжан Мураткалиев и Нурболат Кабасов, заметив пожар, незамедлительно прибыли на место происшествия и заметили, что возгорание произошло на втором этаже. Стражи порядка совместно с пожарными локализовали угрозу жизни человека. В результате оперативных действий сотрудников из горящего дома были эвакуированы семеро детей, которых полицейские до приезда машины скорой помощи посадили в служебный автомобиль и оказали первую медицинскую помощь.

-Когда жизнь человека находится в опасности, нет времени думать. Мы могли бы опоздать, если бы не отреагировали оперативно. По прибытии на место происшествия, заметив, что пожар произошел со второго этажа, мы немедленно отреагировали и благополучно вывели на улицу детей, оставшихся в помещении, и оказали первую медицинскую помощь. В результате принятия срочного решения пострадавших не было, — рассказали двое полицейских Бекжан и Нурболат.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна