Легенда лёгкой атлетики Амин Туяков стал почётным гражданином Атырауской области

screenshot 20 1 Новости

Сегодня глава региона Серик Шапкенов принял великого спортсмена, чемпиона мира по легкой атлетике, рекордсмена мира Киевской и Парижской эстафет Амина Туякова, внесшего значительный вклад в развитие легкой атлетики в Казахстане.

На встрече присутствовали секретарь областного маслихата, депутаты маслихата, ветераны Атырауского государственного университета имени Х. Досмухамедова. Решением областного маслихата от 24 ноября 2022 года №206-VIII за значительный вклад в социально-экономическое развитие региона Амину Туякову было присвоено звание «Почётный гражданин Атырауской области».

screenshot 19 1



– Согласитесь, что звания «Қазақтың желаяғы» удостаивается не каждый. Алихан Бокейханов говорил, что служение народу рождается не от ума, это заложено в сути человека. Без стремления, без стойкости характера в спорте трудно добиться какого-либо успеха. Вы – настоящий спортсмен, достойный победитель. Ваше выражение «Я един для всех» – лучшая мотивация для молодежи. Подрастающее поколение спортсменов, глядя на вас и ваши заслуги, становится крепче духом, закаляет свой характер. Не сомневайтесь, народ всегда будет ценить и чтить ваш вклад в развитие спорта Казахстана, – сказал Серик Шапкенов.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна