Профессионализм и инициативность

photo output 143 Новости

Новая культура государственного управления в Казахстане основывается на принципе «Люди прежде всего». И одним из приоритетов здесь выступает переход к более гармоничной модели госслужбы. На сегодняшний день в рамках реализации поручения Президента страны по ее модернизации приняты четыре закона, подготовлен ряд подзаконных актов. Среди тех, кто в Атырау достойно выполняет работу государственного служащего, Асель Берденова.

Выступая на заседании Национального курултая, Президент Касым-Жомарт Токаев отметил: «Сознание, ценности нашего народа должны быть кардинально обновлены. Тогда сформируется новое качество нации. Одним словом, вся наша страна обновится». 

Все это особенно актуально по отношению к государственным служащим. Сегодня требования к ним усиливаются. Одной из главных задач является совершенствование профессионально-личностных качеств госслужащих.

В департаменте комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Атырауской области осуществляют свою работу государственные служащие, являющиеся достойным примером профессионального и ответственного служения государству на благо общества. Одним из таких сотрудников является руководитель отдела фармацевтичес­кой деятельности и мониторинга предельных цен на лекарственные средства и медицинские изделия департамента Асель Берденова. В 2007 году она окончила Атырауский государственный университет имени Х. Дос­мухамедова по специальности «юрист». Свою трудовую деятельность Асель Максоткызы начала в 2008 году ведущим специалистом Атырауской транспортной прокуратуры. В 2011-2013 гг. работала внештатным юристом-кадровиком в РГУ департамента комитета медицинской и фармацевтической дея­тельности МЗ РК по Атырауской области. С декабря 2013 года по февраль 2022 года работала главным специалистом по управлению персоналом-юристом в этом же департаменте, переименованным в РГУ «Департамент комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК по Атырауской области». С марта 2022 года по настоящее время она является руководителем отдела фармацевтической деятельности и мониторинга предельных цен на лекарственные средства и медицинские изделия департамента комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Атырауской области. 

За время работы Асель Максоткызы проявила отличные организаторские способности и инициативность, умение создать атмосферу сотрудничества и гармоничную обстановку в трудовом коллективе. Она отличается доброжелательностью и тактичностью. 

Обладает профессиональными знаниями, активно участвует в общественной жизни коллектива. За добросовестный труд в области здравоохранения, за образцовое выполнение служебных обязанностей Асель Максоткызы была награждена благодарственными письмами и почетными грамотами Министерства здравоохранения Респуб­лики Казахстан. В семье Асель Максоткызы двое детей, один из которых студент, учится на втором курсе Евразийской юридической академии имени Д.А. Кунаева. 

Стоит отметить, что согласно Этическому кодексу государственных служащих РК, государственные служащие должны быть эталоном высокого профессионализма, честности, справедливости, скромности, соблюдать общепринятые морально-этические нормы. Среди тех, кто достойно носит высокое звание государственного служащего, и Асель Максоткызы.

Умытхан МУСАБАЕВА, 

заместитель руководителя департамента комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК по Атырауской области, уполномоченная по этике

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна