Важные встречи

23423434324 Культура

В КГУ «Гражданский центр управления внутренней политики Атырауской области» прошла встреча руководителя отдела департамента государственных доходов по Атырауской области Нурболата Сарманова с представителями неправительственных организаций.

Главной темой разговора был вопрос о несоблюдении представителями  НПО своих обязательств.

– Согласно законодательству страны, каждый квартал все НПО должны предоставлять в соответствующие органы налоговую отчетность, индивидуальную налоговую декларацию и документы о социальном налоге, – напоминает представитель ДГД.

Затем руководитель департамента ответил на вопросы представителей неправительственных организаций.

Наряду с этим, 28 августа в Гражданском центре  был подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве со службой пробации департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области, руководителями Гражданского центра и НПО о трудоустройстве и реабилитации осужденных, находящихся на учете в УИС.

По сообщению представителей службы пробации, число людей совершающих преступления, в регионе растет. Так за 8 месяцев 2018 года число осужденных, не изолированных от общества, составляет 1 662 человека, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 56 человек (1 606).  Также за вышеуказанный период количество осужденных, изолированных от общества, составляет 1 196 человек, по сравнению с прошлым годом их стало на 208 человек больше (988).

А. Ким

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна