Индекс социальной стабильности

indeks soczialnoj stabilnosti Новости

Между акиматом Атырауской области и АО «Самрук-Казына» подписан меморандум о взаимном сотрудничестве в сфере регулирования социальных и трудовых отношений. Данный документ подготовлен в целях эффективного развития социально-трудовой сферы и содействия реализации социальных инициатив. 

По словам первого замес­тителя акима области Серика Айдарбекова, в рамках подписанного меморандума местная власть совместно АО «Самрук-Казына» будет решать возникающие трудовые споры и другие актуальные вопросы.  

В свою очередь фонд берет на себя обязательство по оказанию помощи акимату, сообществу работодателей и представителям крупных производственных компаний, проф­союзам в распространении опыта определения «Индекса социальной стабильности».

Как отметил управляющий директор АО «Самрук-Казына» по связям с общественностью и управлению изменениями Гибрат Ауганов, согласно меморандому, в дальнейшем все проблемы, возникающие в портфельных компаниях фонда, особенно трудовые споры между работниками и топ-менеджерами, будут контролироваться головным офисом предприятия.

Также фонд намерен проводить обучающие семинары для профсоюзных руководителей и представителей согласительных комиссий в рамках проекта «Корпоративная школа профсоюзных активистов».

В составе делегации АО «Самрук-Казына» были также заместитель председателя правления АО НК «ҚазМұнайГаз» по вопросам разведки и добычи Курмангазы Есказиев, заведующий сектором социальных и трудовых отношений Кадырбек Егизбаев и генеральный директор центра взаимной интеграции и коммуникаций Елдос Умирзаков.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна