Фонд «Даму» оператор господдержки для МСБ

ecm8cule Новости

Государство продолжает планомерно стимулировать развитие отечественного производства через реализацию государственных программ.

Фонд «Даму» осуществляет поддержку предпринимателей предоставляя субсидии и гарантии для бизнеса, а также льготное кредитование через партнерские организации за счет средств, выделяемых государством из республиканского бюджета. При этом, с начала создания по сегодняшний день включительно, все услуги Фонда — от подбора программ и доведения проекта до реализации, оказываются БЕСПЛАТНО. Менеджеры Фонда предоставляют пошаговый план действий каждому обратившемуся предпринимателю. Любые формы вознаграждений за предоставление мер поддержки предпринимательства в рамках реализации государственных программ являются незаконными.

С начала деятельности Фондом «Даму» поддержано порядка 197  тыс. бизнес-проектов по всему Казахстану на общую сумму кредита 11,4 трлн тенге. Разнообразие проектов говорит о том, что государством уделяется большое внимание всем сферам деятельности, направлениям и отраслям экономики. Приоритетное значение уделяется отечественным производителям, разработчикам IT-технологий, аграрной и сельхоз промышленности, медицине, образованию и пр.

Фонд оказывает поддержку предпринимателям с целью повышения качества отечественной продукции, что в последующем положительно скажется на импортозамещении товаров, позволит казахстанскому бизнесу достойно конкурировать и экспортоориентировать товары на внешние рынки.

Справочно: Заявки на получение господдержки принимаются Фондом «Даму» через онлайн ресурсы и исключают взимание какого-либо вознаграждения.

За подробной информацией по программам государственной поддержки Фонд «Даму» просит обращаться в колл-центр по номеру 1408 (звонок бесплатный с любого региона) или непосредственно в филиалы Фонда в вашем регионе.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна