Для тепла в домах зимой

1536895126 article b Новости

Подготовка объектов ЖКХ и жилого фонда к предстоящему зимнему периоду находится под пристальным контролем Главы государства Касым-Жомарта Токаева. Потому что события в Экибастузе, Риддере и других городах республики стали испытанием для жителей и уроками для региональных властей, ответственных за подготовку объектов к работе в отопительный период.

На дняхаким города Атырау Шакир Кейкин встретился с представителями АО «Атырауские тепловые сети», «Атырау Жарық», «ҚазТрансГаз Аймақ», Атырау облысы Су арнасы», «Атырауская теплоэлектроцентраль», ТОО «Коммунальное обслуживание жилых домов города», КГП «Спецавтобаза», руководителями городских отделов и акимами сельских округов. В ходе встречи были обсуждены работы по подготовке города к осенне-зимнему отопительному сезону, сообщает пресс-служба акимата г. Атырау. Руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства Бахтияр Хамидуллаев проинформировал о том, что с 15 мая 2023 года по заявке КСК начаты гидравлические испытания 1 153 многоэтажных жилых домов города Атырау, в том числе 1 031 из них получает тепло от централизованной системы отопления (ТЭЦ). На сегодня работы завершены в свыше 710 домах, и до 1 октября планируется жилые дома города полностью подготовить к отопительному сезону 2023-2024 гг.

Также были обсуждены вопросы, связанные с работой городских систем отопления, водо- и электроснабжения в зданиях госучреждений. Аким города в своем выступлении отметил, что на сегодня в Атырау имеется более 400 трансформаторов для обеспечения бесперебойного электроснабжения, поручив соответствующему отделу и электросетевому предприятию «Атырау Жарык» обеспечить их своевременное обслуживание.

– Городской отдел жилищно-коммунального хозяйства не может всего за несколько дней полностью проверить текущее состояние более 400 трансформаторов. Поэтому предупреждаю, что акимы сельских округов также несут большую ответственность за подготовку к зимнему периоду, и поручаю им взять на контроль состояние трансформаторов, расположенных на их территории. До начала отопительного сезона мы должны решить проблемы, которые беспокоят жильцов, и вовремя завершить запланированные работы. Это будет под моим строгим контролем, – резюмировал аким города.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна