ПОДБИРАЮТ КАДРЫ 

3313df5b 465d 4217 9429 2dbc449c8ede Новости

Первого сентября стартует очередной, третий отбор в Президентский молодежный кадровый резерв. Об этом сообщил на площадке региональной службы коммуникаций  руководитель департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Атырауской области Ерлан Ермаханбетов.

По словам руководителя департамента, особенностью третьего отбора станет проведение целевого «кастинга»  с учетом потребности государственного аппарата в отраслевых кадрах. 

— Очередной отбор будет осуществляться по 6 основным отраслям: развитие инфраструктуры, промышленности и торговая политика; агропромышленный комплекс и охрана окружающей среды; внешняя политика и инвестиции; экономическая и финансовая политика; цифровизация; социальная политика и гражданское общество, — сказал Ермаханбетов. — Также в этом году внедряется практика проведения собеседований с кандидатами с обязательным участием представителей отраслевых центральных органов.

8347e978 eff1 4b61 80d2 f98f67f25b56

Согласно требованиям, в отборе в Президентский молодежный кадровый резерв может принять участие казахстанец,  не старше 35 лет, имеющий высшее образование и общий опыт работы 5 лет, владеющий государственным языком не ниже уровня В1.

Подробнее – в ближайших выпусках «ПК»,

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна