Администрирование налога на GOOGLE

nalog na gugl Новости

С января следующего года вводится понятие цифровой налог, так называемый «Налог на Google», который позволит уравнять конкурентные условия между иностранными и отечественными компаниями.

Как проинформировали в департаменте государственных доходов по Атырауской области, уплачиваться налог будет иностранными компаниями по реализации товаров и услуг через электронные сервисы интернет-сайтов.

«Это не новый налог – это в рамках налога на добавленную стоимость. Уплата будет производиться по той же ставке 12%. Поправки предусматривают обязанность банков второго уровня и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций, предоставлять уполномоченному органу информацию об итоговых суммах платежей и переводов за календарный год, осуществленных физическими лицами в пользу и в разрезе иностранных интернет-компаний», говорится в сообщении.

Министерством по согласованию с Национальным банком Республики Казахстан готовится приказ об утверждении порядка, формы и сроков предоставления такой информации.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна