Цена книг

kitap Новости

 В мкр.Привокзальный многое сегодня изменилось. Старые извилистые дороги покрыты ровным асфальтом. Можно пройтись по Арбату.
Жизнь тут идет полным ходом. Но есть одно место, которое, кажется, время обошло стороной. Это городская библиотека №5. Насколько я помню, она работает с очень давних пор. Сегодня, взглянув на нее, она мне показалась покинутой и одинокой. Люди не обращают на нее никакого внимания, просто проходят мимо.
Я решил посетить эту библиотеку. Все здесь выглядит далеко не по-современному. Старый линолеум, книги мирно ютятся на старых книжных полках, словно просто доживают свой век. Я просмотрел все эти полки. Выбор литературы был богатым. Полистав пару книг, я убедился, что в последний раз их читали в 1994-м, а то и в более ранние годы.
В этой библиотеке все просто. Берешь любую книгу на свой вкус, предъявляешь свой документ, на тебя заводят чистый каталог и записывают, какие произведения ты уносишь домой. Книги выдаются на две недели.
Я спросил у библиотекаря, как много людей посещают эту библиотеку. Она ответила, что немало. Признаться честно, я не очень в это поверил.
Вот такое место я посетил на днях. Хотелось бы верить, что эти книги снова обретут своего читателя и никогда не потеряют своей ценности.

Аман УБИЕВ, житель г. Атырау

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна