ВОСПИТАНИЕ ТВОРЧЕСКИХ ЛИЧНОСТЕЙ

Два прекрасных дня радости, веселья и чудесного отдыха подарили малышам организаторы городского фестиваля детского творчества «Айголек». Всего в мероприятии участвовало 420 детей из детских садов, мини-центров, классов предшкольной подготовки.

По мнению педагогов, психологов, социологов и медиков, идеальным местом воспитания малышей является детский сад. Именно здесь ребенок учится самостоятельности, общению, дружбе, может проявлять свой талант в пении, в танцах и во многих других творческих направлениях. На сегодняшний день в детских садах атырауские воспитатели прикладывают немало усилий и терпения для развития детей. Это можно было заметить по их выступлению и подготовке на фестивале «Айголек». Здесь царила атмосфера тепла и взаимопонимания. Выступления юных участников оценивались жюри, председателем которого был директор музыкальной школы имени Койшибаева г. Атырау Куаныш Кипиев. Самое сложное — это оценивать детей. Но конкурс есть конкурс, и здесь должны быть свои победители.

По итогам фестиваля-конкурса, состоявшего из шести номинаций, по хореографии 1-е место завоевала Авторская дошкольная гимназия, по вокалу 1-е место занял детский сад №7, по игре на музыкальных инструментах лучшими оказались воспитанники детского сада №11. Самое лучшее театрализованное представление было у дошкольного учреждения №18. В конкурсе «Выразительное чтение» 1-е место завоевал детский сад №21,а в народно-прикладном творчестве 1-е место досталось детскому саду «Шағала Тендық».

По словам главного специалиста городского отдела образования Гульнар Джулмухановой, победители фестиваля будут участвовать в областном конкурсе «Сәбилердің туған шуағы», который состоится в Международный день защиты детей.

Такие мероприятия, как конкурс-фестиваль «Айголек», делают дошкольную жизнь детей увлекательной, помогают малышам расширять свой кругозор, придают уверенность в себе.

Отдавая ребенка в детский сад, родители могут быть уверены в том, что ребенок окружен заботой и вниманием, и, что немаловажно, имеет возможности реализовать свои творческие способности.

Динара КАНБЕТОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна