В Атырау был презентован мультфильм «Сарайшыққа саяхат»

f89f47f8 9f12 4a8c 827d 2a2f3acd8f82 — копия Бизнес

По поручению областного акимата в презентации мультипликационного фильма участвовали около 400 учеников начальных классов из 8 школ города, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Мультфильм «Сарайшыққа саяхат» был показан в рамках выполнения программной статьи Главы Государства «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру».

Мультфильм, состоящий из 10 частей, повествует о веселом путешествии детей в городище Сарайшык. Отметим, что проект был создан медиа центром Q-Daily в течение 2 месяцев.

— «Поездка в Сарайшык» — первый анимационный фильм в Казахстане, созданный с использованием новейших технологий. При написании сценария, мы побывали в городище, где углубленно занимались исследованиями, консультировались с учеными. Применяли мировую практику, были в поиске новых идей и решений, кроме того, над созданием отечественного проекта трудились более 20 человек. Мы надеемся, что аудитория даст положительную оценку нашей работе, — рассказал продюсер проекта Азамат АТАГЕЛЬДИЕВ.

По словам организаторов проекта КГУ Гражданского центра Управления внутренней политики Атырауской области, в скором времени они планируют показать мультфильм и другим ученикам города.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна