Танцующая волна

34535436356 Культура

Сразу два Гран-при международного хореографического конкурса «Би толқынында», который прошел на днях в г. Актобе, завоевала атырауская детская танцевальная группа «Айназ».

 

Конкурс «Би толқынында» проводился в первый раз и сразу получил статус международного. 18 коллективов из Казахстана, России, Китая и Индии показали способности детей в хореографии. Наши дети выбрали сюжетный танец «Аю мен аралар» и народный стилизованный танец «Ұлы дала ұрпақтары». Руководитель танцевальной группы «Айназ» Жанар Жайжанова является и постановщиком, поэтому подготовила с детьми небольшое театрализованное представление продолжительностью несколько минут, зато очень эффектное. И сразу два главных приза!

– Конечно, нам помогали родители, и дети очень старались, – рассказывает Жанар Жайжанова. – С ними совсем не трудно, просто немного хлопотно. Ведь это малыши 3-6 лет, они такие непоседы, но такие искренние и непосредственные. На конкурсе все очень старались, был хороший командный дух. И это принесло нам победу.

Молодая мама Маргарита водит свою дочь Оксану в танцевальную студию «Айназ» уже второй год.

– Моя дочка – настоящая егоза, в ней столько энергии и сил, что надо было направить это в нужное русло. Теперь моя Ксюша стала гибче, собранней, уже привыкает к дисциплине. А репетиции и гас­троли только сближают родителей и детей и, конечно, эти занятия прививают красоту и изящность, заполняя полнос­тью их свободное время. Мы сделали правильный выбор, записав своего ребенка в танцевальный кружок.

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна