Споём под гитару, друзья!

spoyom pod gitaru druzya Культура

В концертном зале сельского клуба «Дамба» прошёл любительский гитарный фестиваль «Шырқа, гитара!».

Вообще, гитара — самый распространненый музыкальный инструмент в мире, а казахские песни под гитару звучат более сочно и мелодично. В зале всегда по-особому душевно: люди с гитарами, совершенно неповторимая публика, открытая и веселая. Гости под звуки музыкального инструмента вспомнили и вместе с артистами спели ретропесни.

spoyom pod gitaru druzya2

Открыл концерт неподражаемый Нуржан Бегимсалиев. Он исполнил под гитару хиты из прошлого, знакомые и покорившие многих песни «Замыкая круг» и «Тамаша». Также исполнялись известные композиции, которые буквально приковали внимание зрителя, например, «Ауылым», исполненный студентом четвертого курса Манасом Санбаем, гости вечера прониклись воспоминаниями о родном крае. Не зря говорят, что даже самая известная песня, которую каждый знает, из разных уст звучит по-своему, приобретая именно те краски, которые так близки исполнителю. Например, композиция «Анашым» затронула сердца не только присутствующих, но и самого исполнителя Адильжана Тлепбергенова. Ведь эту музыкальную композицию он выбрал не случайно. Потому что мама — самый родной человек, и никто не заменит ту любовь и теплоту, который получает ребёнок от близкого человека. После трогательных песен прозвучали произведения о дружбе, и бурный отклик в зале вызвали песни «Ұнатамын мен сені» и «Құдаша».

spoyom pod gitaru druzya3

По окончании фестиваля были вручены дипломы и памятные призы по номинациям. Самое главное, что все зарядились хорошим настроением надолго — до следующего фестиваля гитары.

Рахима ХАЛЕЛ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна