Счастье Айшы

ANU 2753 Культура

Областной историко-краеведческий музей в честь Международного дня защиты детей организовал для маленьких атыраусцев День открытых дверей. Помимо бесплатного посещения музея, юные горожане могли участвовать в играх и конкурсах и посмотреть детский концерт.

Ведущие праздника постарались привлечь к праздничной программе всех пришедших детей – они танцевали, пели, читали стихи. Украшением мероприятия стали танцевальные номера от группы «Харизма».

– Защищать детей – это значит стоять на страже покоя ребенка, не прерывать сладкий сон малыша, не останавливать его счастливый смех! Пусть будут счастливы все дети! – звучат пожелания от старших.

Малыши здороваются с солнцем, небом, махая ручками, кланются матушке-земле. И солнышко проснулось и одарило всех своим теплом!

А затем ребятам раздали цветные мелки для участия в конкурсе рисунков. Дети старались, рисовали небо, солнце, земной шар, цветы, деревья, дома, семью. Организаторы постарались одарить каждого ребенка символическим подарком!

– Мы пришли сегодня в музей посмотреть экспонаты. Его сотрудница попросила не уходить и остаться на праздник. Очень приятно, что музей организовал праздник для детей. Мы думали, куда пойти – на площадках у торговых центров тесно и многолюдно, на площадь им. Исатая и Махамбета также решили не ходить из-за скученности. Не ожидали, что в музее нас ждет праздник. Спасибо организаторам, – говорит 38-летняя Ляйля – мама Айшы, Абдуллы и совсем маленького Ибрахима.

Айше есть что праздновать, она на «отлично» окончила третий класс.

– Мне понравилась юрта, как она украшена внутри, все узоры красивые и яркие. Еще птички (чучела) и старинные монеты без цифр… У меня есть сестра Малика, я ее очень люблю, она учится в Астрахани, ей 18 лет! – покорила своим неожиданным признанием Айша, которая очень ждет свою сестру на каникулы, потому как ее приезд сделает Айшу абсолютно счастливой.

 Пусть все дети будут счастливы всегда!

Алма ТУРГАНОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна