РУССКИЙ СТИЛЬ БЕКЕТА КАРАШИНА

Атырауский писатель и поэт Бекет Карашин стал призером престижного международного литературного конкурса «Русский стиль» в Германии.

 

В номинации «Литературоведение и эссеистика» конкурсная комиссия присудила Бекету Карашину звание «Автор — стильное перо!». На эту номинацию наш земляк представил литературоведческие исследования великого произведения «Слово о полку Игореве», в которых автор осветил многие «темные пятна» из текста первоисточника, выдвинул свои открытия по некоторым фрагментам этой поэмы.

По номинации «Проза» члену международной гильдии писателей, международного союза писателей «Новый современник» и союза писателей Казахстана Бекету Карашину было присвоено звание дипломанта конкурса. Что примечательно, выдвинутый на эту номинацию рассказ «Дядины забавы» до этого принес автору звание лауреата международного конкурса «Флорида Кон» (США), а также звание лауреата международной Каверинской литературной премии (Россия, Псков-Мурманск, 2012 год), а Бекет Карашин был награжден медалью имени В.А. Каверина.

Эти награды — достойный подарок нашему земляку в канун его 60-летия, признание его литературного таланта и мастерства зарубежными читателями и устроителями литературных ристалищ.

 

Соб. инф.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна

Комментарии закрыты.

  1. Амантай

    Молодец Бекет-ага! Вы — один из лучших казахстанских писателей, доказываете своё мастерство и талант трудом, а не пиаром! Благодаря вам наш Атырау известен за рубежом, как литературный город, а не только нефтяная столица! На фоне девальвации казахстанской литературы вы — Робинзон на острове сочинительства!