КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

В детской музыкальной школе имени Курмангазы в рамках Международного дня музыки состоялся концерт для воспитанников городского детского сада №24 «Бақытты балалық шақ».

 

С просьбой организовать данное мероприятие к администрации музыкальной школы обратились представители данного детского сада. По мнению специалистов, классическая музыка положительно влияет на развитие ребенка, особенно на их музыкальный слух.

— В детском саду мы знакомим малышей с музыкальными инструментами по картинкам, поэтому и решили, что будет лучше, если дети не только узнают названия музыкальных инструментов, но и услышат, как они звучат, — говорит воспитательница детского сада №24 Зоя Жумашева.

Наставники малышей надеются, что, возможно, в будущем кто-нибудь из этих сегодняшних воспитанников окажется гением или виртуозом в области музыки.

По словам директора детской музыкальной школы имени Курмангазы Ерсаина Кулгалиева, с подобной просьбой представители детского сада обращаются к ним впервые.

— Нам очень пришлась по душе такая идея, и теперь, надеюсь, она станет традиционной. Наши двери всегда открыты для таких практических занятий, — сказал он.

По словам маленьких зрителей, прошедший концерт им очень понравился, среди них нашлись даже те, кто в будущем планирует записаться в музыкальную школу. В этот день малыши познакомились с творчеством Ыкыласа, Жаяу Мусы, Курмангазы и других известных композиторов.

Директор детской музыкальной школы имени Курмангазы Ерсаин Кулгалиев также сообщил, что скоро молодые музыканты собираются во Францию на фестиваль «Каникулы в Париже», французам понравилось звучание казахских музыкальных инструментов — кобыза и домбры, поэтому они пригласили атырауских ребят к участию.

 

Динара КАНБЕТОВА

 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна