Памяти Наставника

v Спорт

В Атырау среди самбистов 2003-2004 г.р. прошел IV международный турнир имени заслуженного тренера РК Кошкарбая Табынбаева — основателя школы самбо в нашей области.

180 спортсменов прибыли из регионов Казахстана, а также из Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, России. Соревновались участники в 10 весовых категориях. На мероприятии присутствовали родные Кошкарбая Табынбаева, его близкие друзья из России, из регионов страны.

— Кошкарбай Табынбаев — известная во всей стране личность. Он подготовил чемпионов Азии, мира по самбо и дзюдо, в том числе и участника Олимпийских игр Рината Ибрагимова, — говорит методист ДЮСШ №1 Зинаида Бисембаева. — Турнир имени К. Табынбаева по традиции проводится ежегодно, с каждым разом участников становится больше.

Медалей удостоились и атырауские ребята. Это Сырым Байгалиев, занявший первое место в весе 50 кг. Нариман Мукан удостоился 2 места в весовой категории 32 кг. Бронзовые медали выиграли Дамир Галым, Бейбит Галижанов, Байболсын Карасаев, Адилет Кисапов, Нурбол Нуржау. Победители получили дипломы, медали и бытовую технику.

Ляззат САЛИМОВА

Фото: atyrautv.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна