Позитивные перемены не заставят себя ждать

erzhanova Статьи

Предложение Президента страны Касым-Жомарта Токаева о проведении референдума о внесении изменений в Конституцию страны становится важным фактором по преобразованию общественных отношений, где согласование действий между властью и обществом ставится в приоритет.

Думаю, строительство нового справедливого Казахстана уже началось. В Новом Казахстане все решения по важным вопросам будут приниматься исключительно на основании широкого общественного участия и поддержки.

И в интересах каждого человека обратить внимание на важнейшее событие и принять в референдуме непосредственное участие. Поправки в Конституцию будут внесены по таким значимым государственным вопросам, как перераспределение власти, полномочия Президента, избирательная система, новое административно-территориальное деление страны.

Да, намечаемые конституционные изменения – это совсем не формальное мероприятие. Мы живем в независимой стране, а для нас возможность жить свободно и достойно в суверенном государстве, реализовать планы и мечты является высшей ценностью. И к предстоящему событию нельзя относиться равнодушно. Надо изменить свое сознание, политическую культуру и поведение, помогать совершенствовать государственную систему. В этом наша сила. Все это является нашей независимостью и безопасностью, и прекрасного будущего. Уверена, позитивные перемены не заставят себя ждать.

Гульшат ЕРЖАНОВА,

учитель школы-гимназии №19

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна