Через реформы к новой стране

sarmanov Статьи

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 17 февраля т.г. дал интервью «Qazaqstan 24», в котором он ответил на многие вопросы и обширно рассказал о сложившейся ситуации в стране после январских событий, дал им оценку, немного поделился предстоящими планами в реформировании экономики и общественно-политической жизни страны. Мы попросили руководителя Атырауского областного филиала ОО «Союз фермеров Казахстана» Мурата Сарманова высказаться по этому поводу.

Тимур КАЗИЕВ

– В данном интервью Главы государства мы получили ответы на многие интересующие вопросы. Наш народ пережил многое, условно говоря «узкие дороги, скользкие пути» и суровые времена. Преодолел много трудностей. Во время недавних трагических событий народ Казахстана проявил единство. Мы должны передать эту ценность будущим поколениям. Будущее Казахстана, безусловно, будет ярким и лучшим. И я верю этому. У нас есть только одна Родина. Другой нет и не будет. Независимость страны – дороже всего, это аксиома или истина. Ее надо беречь как зеницу ока, и это – наш общий долг. Действительно, независимость для нас – понятие высокое. История свидетельствует о том, как мы ее добились. Ну достаточно нескольких мгновений, чтобы упустить ее из рук. И январский инцидент – явное доказательство тому.

Интервью Президента ценно тем, что оно содержательно, разнообразно и, самое главное, четко дает осознанные ответы и оценивает текущую ситуацию в стране. В их числе актуальные вопросы, касающиеся январских событий, статуса казахского языка, смены власти, президентских выборов, связей Казахстана с Россией, кадрового дефицита, политических реформ. О своей позиции по каждому данному вопросу, проводимой работе и ожидаемых результатах Глава государства также подробно поделился с казахстанцами. Я думаю, что интервью тоже очень понравилось нашему народу. В настоящее время в социальных сетях высказывается большое количество мнений, и барьеров этому нет. В общем, как я заметил из комментариев, что опубликованы, страна в надежде на лучшие изменения в ближайшем времени. И начавшиеся нынешние перемены воспринимаются как их начало. Мы готовы трудиться и работать вместе, чтобы достичь этих новых рубежей. И, повторюсь, суверенитет страны – это главное достояние, которое мы оставим потомкам. Задача на сегодняшний день состоит в том, чтобы быстро определить четкий путь развития через новые реформы. Мы – страна, признанная в мире своим единством и стабильно развивающейся экономикой.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна