Золотой заплыв

IMG 6724 09 10 18 07 44 Новости

Наконец-то свершилось! В третий день соревнований на Паразиатских играх казахстанские спортсмены завоевали три золотые медали.

На высоте оказались пловцы. Особенно радует, что среди триумфаторов есть и наш атырауский спортсмен. Ержан Салимгереев, прозванный товарищами по сборной «мотиватором» за заводной и неунывающий характер, на дистанции 100 метров вольным стилем был вне конкуренции, оставив позади китайца и индонезийца. Ну а первый раз Государственный гимн Республики Казахстан прозвучал в честь Сиязбека Далиева, одержавшего победу на пятидесяти метрах баттерфляем. Победный почин мужчин поддержала Зульфия Габидуллина, быстрее всех проплывшая 100 метров кролем. Копилку медалей сборной Казахстана пополнил другой атырауский пловец Дмитрий Ли, ставший вторым на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Надо сказать, что у Димы это уже третья награда нынешних Игр, теперь у него два серебра и бронза. Соревнования пловцов продолжаются.
Тем временем сборная страны по сидячему волейболу на первом месте закончила соревнования в группе, одержав три победы в трех матчах. Наши были сильнее команды Ирака – 3:2, а соперников из Мьянмы и Индонезии сокрушили в трех партиях. А вот в полуфинале не сумели одолеть китайских волейболистов и теперь в борьбе за бронзовые награды снова встретятся с иракс­кими спорт­сменами, которые в другом полуфинале проиграли лидерам мирового параволейбола – сборной Ирана.
Кроме того, атырауский дзюдоист Даулет Темиржанов стал третьим в весовой категории до 73 килограммов. А серебряная медалистка Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро Раушан Койшыбаева вновь стала второй в пауэрлифтинге, одолев снаряд весом 114 килограммов. Она выступала в весе до 67 кг.
Таким образом, на счету сборной Казахстана пока 13 медалей – три золотых и по пять серебряных и бронзовых.
В момент подписания номера стало известно, что сборная параволейболистов, победив в трех партиях команду Ирака, стала обладательницей бронзовых медалей. А наш «мотиватор» Ержан Салимгереев стал обладателем второго золота.

 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна