Учимся, играя!

Учимся играя Культура

Что за гостья к нам пришла?   Запах хвои принесла.   А на ней огни, гирлянды,   До чего ж она нарядна!

Сказочным новогодним представлением завершили курс ­обучения и отметили ярким отчетным концертом участники и организаторы клуба творчества «Children*s club».

Чем только не заняты здесь дети! Для всех детей в возрасте от 3 до 16 лет тут найдется интересное занятие. В танцевальном зале ребят учат современным, народным и спортивным танцам. Старательно тянут ножку и держат осанку малышки, готовясь к выступлению. Ведь им сегодня выступать впервые перед самыми дорогими им людьми – мамами, папами и братьями-сестрами.

Для тех, кто очень стеснителен, в клубе работает кружок актерского мастерства. Здесь детей учат ораторскому искусству, умению выступать на сцене, поставят сценическую речь. Именно поэтому все детки здесь очень раскованы и веселы. Даже самые маленькие, понимая важность момента, не шумят. Или почти не шумят! Ведь как тут удержаться? Рядом семья, нарядные руководители заняты организацией концерта – праздничная суматоха! Да еще красивая елка в зале сверкает игрушками и гирляндами!

Больше всего девочки любят дефиле, и как модели из модных показов, показывают свои наряды и умение держаться на подиуме. Этому тоже научили их в полюбившемся клубе.

Родители же предпочитают отдать детей на класс этикета, чтобы дети под руководством специалистов научились хорошим манерам, культурному поведению, речевому этикету и правильному поведению за столом. И все это в игровой форме, так, что без замечаний и одергиваний, дети с легкостью справятся, даже если их пригласит сама королева Англии!

А как они позируют перед камерой! Оказалось, что есть и такой курс. Дети, как настоящие артисты, выбирают правильный ракурс, чтобы потом на памятной фотографии были не буки и бяки, а очень красивые и порядочные мордашки. Еще они здесь рисуют, музицируют, учат английский язык, занимаются с психологом и логопедом.

– Мы не ставим целью воспитать художников или артистов, скорее даем возможность детям раскрыться. Каждый ребенок талантлив, и это доказывает еще раз проходящий сегодня отчетный концерт. Многие из детишек занимаются всего месяц, но с большим успехом принимают участие в отчетном концерте, – с гордостью за своих воспитанников рассказывают соорганизаторы клуба Маританна Есекенова и Рустем Гиляшов, который на время утренника превратился в злого и коварного разбойника – на что только не пойдешь, чтобы праздник состоялся!

Всего на сегодняшний день в детском центре занимаются 78 детей. Педагогический коллектив – это восемь молодых профессионалов. Хореограф Зинаида Бисембаева учит детей современной хореографии, ритмике.

– Я сама очень люблю направление джаз-модерн и хип-хоп. Дети с удовольствием учатся, они все прирожденные артисты, с ними работать – одно удовольствие. Сегодня они станцевали просто замечательно, – поделилась своими впечатлениями учитель танцев.

Адия Беркалиева, 8 лет:

– Я занимаюсь в нашем центре, учусь актерскому мастерству, танцам. Прихожу сюда по выходным. Очень нравится, ведь я мечтаю стать актрисой и сниматься в кино. А в новом году желаю, чтобы у всех детей сбылись их мечты!

Алтынай Рамазанова, 4 года:

– Учусь танцевать лезгинку! Очень люблю танцевать. Я папина красавица и мамина умница! И здесь мне очень нравится. Все, я пошла выступать…

Вот такая ответственность даже у самых маленьких.

Про 3-летнюю Дарию Серикбай рассказала ее мама. Сама Дария в концертном наряде тщательно готовилась к выступлению.

– Конечно, за время посещения занятий в центре она заметно повзрослела. Стала более самостоятельной. Это радует.

– И научилась танцевать! – добавила малышка, кружась в своем красивом платье.

Завершившие курс обучения дети получили сертификаты, и всем ребятам были подарены сладкие подарки.

Марта ДЖУМАГАЛИЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна