В честь атырауского борца в Москве был поднят флаг Казахстана

img 20210328 wa0008 Спорт

Уроженец Индерского района Айбек Абдилов стал победителем Кубка мира, который недавно проходил в России об этом сообщает ATPress.kz.

Об этом редакции рассказали в пресс-службе управления физической культуры и спорта Атырауской области. Кубок мира по самбо имени Харлампиева проходил в Москве с 25 по 26 марта. В нем приняли участие более 300 спортсменов из 16 стран. Как отметили в пресс-службе, Кубок по самбо имени Харлампиева – это один из авторитетных международных турниров по самбо, он проводится с 1980 года.

В весовой категории 64 кг по боевому самбо Айбек Абдилов стал победителем Кубка мира. В отборочном туре он одержал победу над российским спортсменом, в полуфинале – у соперника из Кыргызстана, а в финале победил узбекского атлета. Победив на Кубке мира, Айбек выполнил норматив мастера спорта международного класса. К этим соревнованиям его подготовил    тренер Бисембай Қошқаров.

В пресс-службе управления физкультуры и спорта отдельно уточнили, что Айбек Абдилов – уроженец Индерского района. Именно там он в восьмилетнем возрасте впервые пришел в борцовский зал. Его первым тренером является Нариман Нурашев.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна