Суперкамбэк Елены Рыбакиной попал в топ игр сезона: подробности

uorldskil4 19 Спорт

Игра первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной признана одной из лучших в теннисном сезоне, передает Tengri Sport.

Ранее 24-летняя казахстанка вошла в топ-список самых высокооплачиваемых спортсменок мира, а авторитетный сайт Tennis.com включил матч Елены в десятку лучших игр сезона-2023.

Обнародованы пока лишь три места в рейтинге лучших игр: список замыкает матч второго круга турнира Australian Open между британцем Энди Марреем и австралийцем Танаси Коккинакисом (4:6, 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 6:3, 7:5).

На 9-м месте расположилась игра американской теннисистки Мэдисон Кис против Арины Соболенко из Беларуси в полуфинале турнира US Open (6:0, 6:7, 6:7). Следом идет игра казахстанки с россиянкой Дарьей Касаткиной.

— Встреча Рыбакиной с россиянкой Дарьей Касаткиной состоялась в четвертьфинале на турнире в Монреале в августе.

Рыбакина в этой встрече одержала победу со счетом 5:7, 7:5, 7:6. Матч длился три часа и 27 минут и завершился в 02:55 по местному времени, — сообщает Vesti.kz.

К слову, Рыбакина не стала громко праздновать победу в этой встрече. Она лишь пожаловалась на расписание.

— Я чувствую себя разбитой — только из-за такого расписания и всей этой ситуации, — заявила Елена.