СТАДИОН ЛИКОВАЛ

21 июля на стадионе «Мунайшы» состоялся матч шестнадцатого тура чемпионата страны по футболу между командами «Атырау» и «Кайсар». Напомним, что в первом круге встреча этих команд в Кызылорде завершилась со счетом 1:1. Тогда гол в ворота кызылординцев забил наш нападающий Бейбит Татишев. И в домашней игре Татишев, можно сказать, развил свой успех, вновь отличился, выйдя на поле во втором тайме и забив два гола.А в первом тайме бойцовский характер показал новичок «Атырау» Вячеслав Сафрони, который сумел также два раза метко поразить ворота гостей.Итог – 4:0 в пользу «Атырау». Давненько у нас такого не было. Стадион, естественно, ликовал, трибуны гремели, болельщики, не сдерживая эмоций, приветствовали победителей.Надо отметить, что приподнятое настроение болельщиков было поддержано и духовым оркестром воинской части, и зажигательными номерами самодеятельных артистов, и розыгрышем лотереи. По доброй возрожденной традиции были отмечены лучшие футболисты матча. Ценными призами на сей раз отмечены наш Вячеслав Сафрони и кызылординец Максат Байжанов.На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды «Кайсар» Сергей Гороховодацкий признал, что все четыре гола были пропущены по недосмотру защитников кызылординцев. В то же время хозяева проявили большое желание победить, у них был высокий настрой.В свою очередь, новый главный тренер «Атырау» Бахтияр Байсеитов не стал впадать в эйфорию, а сказал, что работы – непочатый край. Перед вторым кругом у него была неделя на ознакомление, с каждым игроком он провел серьезную беседу. Команда нуждается в поддержке болельщиков, пока «давит» низкий очковый баланс. «Постараемся набирать очки, будем корректировать состав по ходу второго круга», — отметил Байсеитов.Следующая игра на «Мунайшы» в рамках 17 тура пройдет 28 июля. Команда «Атырау» будет принимать команду из Шымкента — «Ордабасы».