Ветераны играют в теннис

veterany igrayut v tennis Спорт

В спорткомплексе «Мунайшы» состоялось областное первенство по настольному теннису среди ветеранов. В турнире участвовали спортсмены в возрасте от 40 до 79 лет.

В состязании приняли участие 30 мужчин и девять женщин из города Атырау, Жылыойского, Махамбетского, Кызылкогинского, Макатского и Курмангазинского районов.

По словам председателя общественного объединения ветеранов настольного тенниса по Атырауской области Сарсенбая Мунбаева, областное первенство проводится каждый год, выявляя лучших спортсменов. Здесь играют люди, влюбленные в настольный теннис. К слову, по итогам первенства первое место среди спортсменов 70-79 лет занял Сарсенбай Мунбаев. В категории 60-69 лет лучшим стал Ильяс Калмурзин, среди 50-59-летних спортсменов достойно выступил Нурлан Хайрушев. А из теннисистов 40-49 лет победил Алмаз Есенгалиев. Все эти спортсмены из города Атырау.

Среди женщин лучший результат показала Айгуль Утарова из Макатского района. Первое командное место завоевал город Атырау, второе –  Жылыойский район, третье – Кызылкогинский.

Самый возрастной спорт­смен турнира – 77-летний Алтас Бисенбаев.

– Я хожу на тренировки три раза в неделю. Во-первых, игра в теннис поддерживает мою физическую форму, во-вторых, хочу быть примером для молодых, чтобы они активно занимались спортом. Мой внук играет в сборной области по футболу. Настольный теннис – это активное движение. Со спортом дружу с детства, в молодости становился чемпионом области по бегу на 800 и 1 500 метров, – сообщил ветеран.

Женщины-теннисистки также занимаются три раза в неделю. Хотя все они предпенсионного возраста, выглядят очень молодо.

– Мы постоянно участвуем во всех соревнованиях ветеранов, недавно играли на городском турнире. Я работаю учителем, играю в теннис с молодого возраста, не пропускаю соревнования среди учителей, которые очень стимулируют, – говорит Куляш Утегалиева.

Алма ТУРГАНОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна