СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЬНИКИ

мяч Спорт

В спорткомплексе «Ривьера» завершились соревнования по футболу областного турнира Лиги школьников среди юношей и девушек 5-6, 7-8, 9-10 классов, проходившие под девизом «Спорт — против наркотиков».

Очередные состязания были организованы Атырауским региональным центром развития физической культуры и спорта. По итогам первое место среди девушек во всех возрастах заняли спортсменки из Курмангазинского района, победившие во всех играх. Среди мальчиков 5-6 классов первыми стали спортсмены из города Атырау. Второе место у спортсменов Курмангазинского района, которые выиграли у учащихся Макатского района.

В соревнованиях среди юношей 7-8 классов места распределились следующим образом: первое место — Курмангазы, второе — Атырау и третье место — Макат.

Среди старшеклассников 9-10 классов победителями стали курмангазинцы, «серебром» довольствовались городские школьники и замкнула тройку призеров команда Атырау-2.

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней Атырауского регионального центра развития физической культуры и спорта.

Впереди — соревнования по гандболу и баскетболу.