Рекордсмен Тальха

Рекордсмен Тальха Спорт

Юный атырауский спортсмен Тальха Хисмет стал серебряным призером чемпионата РК по грепплингу среди юниоров и выиграл путевку на чемпионат Азии.

На соревнованиях, прошедших в Мангистауской области, более 290 спортсменов боролись за право попасть в национальную сборную Казахстана. В скором времени она примет участие в чемпионатах Азии и мира, проведение которых планируется в Алматы и Чикаго.

Наш 13-летний земляк Тальха Хисмет в первом туре на борцовском ковре встретился со спортсменом из Южно-Казахстанской области, с которым справился за 8 секунд и тем самым установил рекорд чемпионата. В поединке с актаусцем он завершил бой во второй минуте болевым приемом. В третьем туре по очкам выиграл актюбинского бойца, а в финале уступил другому актюбинцу и был удостоен «серебра».

Заслужили похвалы тренеры юного рекордсмена — Нурлыбек Даралиев и Аскар Исагалиев, которые в течение шести месяцев готовили спортсмена к соревнованиям.