Привлечь к футболу матерей и бабушек планируют в Казахстане

2019100211213810 Спорт

Президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана и QJ League Рохус Шох поделился планами по созданию женской футбольной юношеской лиги, передает МИА «Казинформ».

«С 2025 года будет выбран формат U-17. Будут участвовать 10-12 команд», — сказал Рохус Шох на пресс-конференции, посвященной созданию казахстанской юношеской футбольной лиги.

Президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов сообщил о планах по привлечению к занятиям футболом матерей и бабушек.

«Это абсолютно новый для нас проект. Весь прошлый год мы изучали, что представляет собой женский футбол, как к нему нужно подходить. Он вроде есть и вроде бы его нет. Мы готовим большую программу «Футбол для женщин». Она предназначена не только для девочек и профессиональных футболисток, но и для матерей детей, занимающихся футболом, а также для их бабушек», — заявил спикер.

По его словам, программу запустят в 2023 либо в 2024 году.

«Первая проблема, с которой мы столкнулись на данном пути – специалисты. Это другие тренера, другой подход, немного другой футбол. Если успеем завершить подготовительную работу в этом году, то запустим. Если нет, то думаю, мы объявим о запуске этого проекта в следующем году», — добавил он.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна