Пожелания от боксера

Пожелания от боксера Новости

Атырауский боксер Назым Ищанова стала одним из факелоносцев Универсиады-2017. У нее важная миссия – пронести до Алматы огонь Универсиады и представить нефтяную столицу на официальном открытии Всемирных студенческих игр.

— У меня очень большие ожидания от предстоящей универсиады. К тому же, я очень рада, что приму участие в эстафете огня – для меня это большая честь. С нетерпением жду, когда факел Универсиады прибудет в Атырау, чтобы с ним в руках пробежать по улицам нашего города, а потом достойно выступить на торжественном открытии Всемирных студенческих игр.

— Какой вид спорта планируете посмотреть? И за кого будете болеть?

— Хочу вживую увидеть хоккей, а еще поддержать наших фигуристов и шорт-трекцев. Надеюсь, наши выступят достойно. Буду болеть за них и переживать. А после Универсиады меня ждут сборы.

— А каким зимним видом спорта вы увлекаетесь?

– Когда мне было 10 лет, друг папы, который работал тренером по шорт-треку, пригласил меня к себе на тренировки, и папа меня повел. Тогда я впервые встала на коньки. Но шорт-треком я так и не занялась серьезно, так как ближе мне оказался бокс. Но все же в свободное время катаюсь на коньках. Можно сказать, что это один из моих любимых зимних видов спорта. Поэтому соревнования по шорт-треку и фигурному катанию обязательно посмотрю.

— Что бы вы пожелали казахстанским спортсменам?

— Желаю завоевать побольше наград! Как никто другой, я знаю, насколько трудно заслужить медаль. Тем более Универсиада проходит в родных стенах, а это значит, что все внимание будет к нашим спортсменам. Я уверена, что они приложат все усилия, чтобы представить Казахстан на высшем уровне.

Ляззат САЛИМОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна